Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Reste des Sturms

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59837
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, wann werden denn die nach dem Sturm übrig gebliebenen Baumstümpfe am Fahrbahnrand der Karl-Marx-Straße in Höhe Düppel-Pfuhl beseitigt? Nicht dass diese Baumstümpfe durch Futter suchende Wildschweine auf die Straße befördert werden.
Ort/Datum/Foto

Karl-Marx-Straße 7

Anmerkung

Die Beseitigung der Stubben wurde beauftragt.