Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Pkw blockiert Parkplätze

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59858
Status: in Arbeit (gelb).

Seit ca. 3 Wochen steht auf dem Parkplatz Innenhof Erich-Steinfurth-Straße 9 - 10, Einfahrt Altenhofer Straße/Einfahrt Bushaltestelle Erich-Steinfurth-Straße ein dunkler PKW ohne Kennzeichen und blockiert Mieterparkplätze. Ich bitte um Abschleppung des PKW's bzw. Beseitigung des Missstandes.
Ort/Datum/Foto
Finow
Erich-Steinfurth-Straße 9

Anmerkung

04.01.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
05.10.2018: Die Prüfung durch das Ordnungsamt ergab, dass es sich hierbei um eine Fläche der Wohnungsbau- und Hausverwaltungs GmbH (WHG) handelt. Aus diesem Grund wurde der Hinweis an die WHG weitergeleitet.