Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wasseransammlung

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 59875
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gehweg überflutet, Wasser läuft nicht ab. Wasser spritzt an die Fensterscheiben, durch vorbei fahrende Fahrzeuge.
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Werkstraße

Foto

Anmerkung

Die Verantwortlichkeit für die Reinigung der Regenwasserabläufe auf den öffentlichen Straßen liegt beim Trinkwasser- und Abwasserzweckverband Oderaue (TAZV). Ihr Hinweis wird daher an den TAZV weitergeleitet. Für derartige Hinweise können Sie sich auch direkt unter der Telefonnummer 03364-503110 oder per E-Mail: kontakt@tazv.de an den TAZV wenden.