Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerstörung Mulden/Rigolen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59878
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Knausstraße neben der Einfahrt zur TEAM Tankstelle sind die vorhanden Mulden/Rigolen wiederholt durch PKW/LKW zerstört worden. Diese werden ständig als Park- und Rangierfläche missbraucht und damit verdichtet und zerstört. Ein versickern des Regenwassers ist nicht mehr möglich, somit steht die Straße und der angrenzende Gehweg bei Regenwetter unter Wasser. Desweiteren verteilt sich der rausgefahrene Boden über die Straße. Eine Vermeidung durch das Aufstellen von Pollern (wie auf der gegenüberliegenden Straßenseite) und Wiederherstellen der Mulden sollte möglich sein.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Knausstraße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Antwort aus dem Fachbereich:
Die Mulde wird bei entsprechenden Wetterverhältnissen wieder hergestellt. Zum Schutz der Mulde werden Poller gestellt.