Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie - Anzeige aus 2015 - bis heute nicht geräumt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59882
Status: erledigt (grün).

In 2015 hatte ich ID: 15466 gemeldet. Bis heute sind die zahlreichen Müllablagerungen, teilweise ca 50- 60 cm hoch, nicht weggeräumt worden. Im Portal steht "grün" = erledigt. Dies ist leider NICHT der Fall.
Ort/Datum/Foto
Nordhof
Nordhofer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.
Leider ist die Beräumung mit viel Aufwand und Kosten verbunden. Ebenso bestehen hier mehrere Zuständigkeiten. In den Jahren 2016 und 2017 wurden nachweislich von der Gemeinde Beräumungen von mehreren m³ Müll vorgenommen. Zwischenzeitlich wurde mehrmals eine Entsorgung von Dritten durchgeführt. Zum gegenwärtigen Zeitpunkt wird geprüft, wie weiter verfahren werden kann. Hierzu sollen im Februar Gespräche mit den zuständigen Behörden geführt werden.