Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Silvestermüll und fehlende Leitpfosten

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59883
Status: erledigt (grün).

Ca in der Hälfte des Plattenwegs, an dem kleinen Minibauwerk am Wasser hat wohl jemand Silvester gefeiert. Es liegen zahlreiche Knallerreste herum sowie zahlreicher Plastikmüll, auch im Graben im Wasser. Plastik zersetzt sich zu Mikroplastik, das wir dann alle mit den Fischen essen werden. Bitte entsorgen. Zudem fehlen am Plattenweg mehrere Leitpfosten bzw. liegen am Boden.
Ort/Datum/Foto
Nordhof
Nordhofer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur Bearbeitung weitergeleitet.
Die Entsorgung des Müll´s erfolgte am 08.01.2018.