Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Tiefe Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59885
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, seit Wochen ist die Alte Schildower Str. wegen tiefen Schlaglöchern für Anwohner nur schwer befahrbar. Nachts (fehlende Strassenbeleuchtung) besteht erhöhte Gefahr für Fußgänger. Besten Dank für die schnelle Behebung.
Ort/Datum/Foto
Mühlenbeck
Alte Schildower Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Funktionslosigkeit der Straßenlaternen ist bereits bekannt und weiter gemeldet worden.

Der Zustand der Straße ist der Verwaltung ebenfalls bekannt und unter Beobachtung. Die Schlaglöcher in ihrer derzeiten Tiefe stellen keine objektive Gefahr dar. Hier hat Achtsamkeit und angepasstes Verhalten im Straßenverkehr zu erfolgen. Wir bitten Sie hierfür für Verständnis.