Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Berliner Allee

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59931
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Jahren kann bei starkem Regen das Wasser nicht mehr von den Grünflächen aufgenommen werden. Dies hat zufolge das die Straße teilweise komplett überschwemmt ist. Ein "trockendes" passieren der benannten Problemstelle ist nicht mehr möglich. Ebenfalls möchte ich auf den Fußgängerweg der Berliner Allee aufmerksam machen, dort sind mehrere Steine stark nach oben geneigt und bieten eine hohe Unfallgegahr.
Ort/Datum/Foto
Fichtenwalde
Berliner Allee 75

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.