Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59946
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Nicolaiplatz wird nichts unternommen um diese ständigen Falschparker zu beseitigen. Wenn hier Kontrollen durchgeführt werden würden, würde keiner mehr Parken. Aber da nicht's geschieht wird geparkt. Nach Auskunft von Betroffenen Gewerbetreibende sagen diese, dass dies von der Stadt geduldet wird um die Gewerbetreibende nicht zu verärgern.

(redaktionell bearbeitet)
Ort/Datum/Foto

Nicolaiplatz 6

Anmerkung


04.01.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Meldung wird an die zuständigen Bereiche übergeben.

04.01.2018 - Das Sicherheitszentrum teilt mit, dass eine ähnliche Meldung bereits einging. Die Behauptung, dass dort keine Kontrollen stattfinden, wird als haltlos zurückgewiesen. Nachweislich werden dort täglich mehrfach Kontrollen durchgeführt und es findet auch die entsprechende Ahndung der Falschparker statt.
Es wird darum gebeten solche Anzeigen zukünftig über das Sicherheitszentrum unter der 03381 - 583258 zu tätigen. Hier können die Kollegen umgehend der Angelegenheit nachgehen.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 58944.