Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Haltestellenhäuschen bei Regen nicht nutzbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59951
Status: erledigt (grün).

An der Haltestelle "Hochhaus" in Richtung Potsdam ist bei Regen gesamte überdachte Fläche unter Wasser, den Fahrplan, wenn man ihn bei Dunkelheit überhaupt erkennt, ist nur dadurch zu erreichen, dass man sich nasse Füsse holt. Abgesackt oder Konstruktionsfehler?
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Potsdamer Straße

Foto

Anmerkung

04.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden diesen an das zuständige Sachgebiet weiterleiten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 60019.