Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59954
Status: erledigt (grün).

Im Kreuzungsbereich Watstraße / Kurt Wabbel Straße (neben den Glascontainern) ist seit mehreren Tagen eine Straßenlaterne defekt. Dadurch ist es in diesem Bereich abends stockdunkel und für Fußgänger auf dem Gehweg und beim Überqueren der Straße sehr gefährlich.
Ort/Datum/Foto
Nord
Watstraße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung


04.01.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an die zuständige Fachgruppe übergeben.

09.01.2018 - Die Fachgruppe Straßen und Brücken teilt mit, dass die Reparatur erfolgt ist.