Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lose Plane Baustelle

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 59958
Status: erledigt (grün).

Auf der o.g. Baustelle der Stadt Potsdam wurde ein sehr großer Erdhügel (i.R. Fritz-von-der Lancken-Str.) mit einer Plane bedeckt. Diese hat sich durch den Wind gelockert, ist nicht mehr richtig befestigt. Dadurch flattert die Plane bei Wind und Wetter laut und unangenehm herum, dieses Geräusch hört man bis an die angrenzenden Wohnhäuser. Tagsüber ist es schon sehr laut von der Baustelle, da wäre die Ruhe abends angenehm. Vielleicht kann die Plane wieder richtig gesichert werden, oder sogar entfernt werden. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Nauener Vorstadt
Fritz-von-der-Lancken-Straße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

10.1.2018 Vielen Dank für den Hinweis. Wir haben uns der Thematik angenommen. Nach Rücksprache mit der Firma wurde die Plane wieder befestigt.

04.01.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.