Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Herrenloses Auto

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59959
Status: erledigt (grün).

In Höhe der B 101 gegenüber der Auffahrt Richtung Berlin steht seit zirka einen Monat ein Opel, mittlerweile fehlt auch mindestens ein Kennzeichen am Waldrand.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

04.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden diesen an das zuständige Sachgebiet weiterleiten.

05.01.2018
Der Vorgang ist dem Ordnungsamt seit 20.12.2017 bekannt und wird bearbeitet. Das Fahrzeug hat einen Eigentümer und die gesetzlichen Bestimmungen sowie Fristen bis zur Entfernung sind notwendigerweise einzuhalten.

17.01.2018
Der Zustand des Fahrzeuges ist durch Mitarbeiter des Sachgebietes Öffentliche Ordnung und Sicherheit dokumentiert worden. Sind die gesetzlichen Fristen verstrichen, wird das Fahrzeug durch die zuständige Behörde beräumt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion