Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausgemüllt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59961
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der Grünfläche am Rand zur Lindenallee liegt immer wieder lange Müll herum. Es handelt sich hier um Elektrogeräte, Möbel, sonstiger Müll und Sperrmüll. Das stellen Anwohner immer wieder dort hin ohne das es abgeholt wird. Der Müll stellt meiner Meinung eine Gefahr für spielende Kinder dar. Es ist für mich nicht verständlich, dass Die Stadt dort nach meinen Hinweisen im MAERKER nichts findet! Ich bitte dringend um die Beseitigung des Missstandes.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Bahnhofstraße 4

Anmerkung

Hier handelt es sich um eine private Fläche. Trotz der Kontrollen des Ordnungsamtes konnte hier immer nach den Hinweisen kein Müll mehr festgestellt werden. Der Eigentümer dieser Fläche scheint den Müll regelmäßig zu entsorgen.