Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Große Pfütze

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59962
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach Baumaßnahmen in unserer Straße haben wir vor unserem Grundstück eine große Pfütze, so das wir das Grundstück nach Regen nur mit Gummistiefeln verlassen können.
Ort/Datum/Foto
Mahlow
Paulstraße 16

Anmerkung

04.01.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird weitergeleitet.
05.01.2018 Die Schadensstelle wird kontrolliert und entsprechende Arbeiten ggf. beauftragt.
31.01.2018 Die Stelle wurde kontrolliert. Im Frühjahr / Sommer werden Instand-setzungsarbeiten durchgeführt.Der genaue Zeitpunkt steht noch nicht fest.
06.12.2018 Die Verkehrssicherheit wurde in der Straße hergestellt.
Regenwasserprobleme können durch die Unterhaltungsmaßnahme der Fahrbahn nicht gelöst werden.