Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hinterlassenschaften von Hunden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 60173
Status: erledigt (grün).

Vor dem o.g. Grundstück (gegenüber Bauhof) befindet sich eine mit Pollern abgesperrte Grünfläche. Nach Rückinfo durch den Eigentümer der W-K-S-2 ist diese dem öffentlichen Bereich zugehörig. Auf der benannten Grün-Rasenfläche lassen Hundebesitzer regelmäßig die Geschäfte ihrer Vierbeiner verrichten. Mehrfache Hinweise und Ermahnungen die Hinterlassenschaften zu beseitigen schlugen leider fehl...vielleicht kann die Gemeindeverwaltung hier wieder Ordnung herstellen oder auch Verwarnungen oder Bußgelder verfügen?!?!
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Wilhelm-Külz-Straße 2

Anmerkung

09.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zum Fachbereich Hauptverwaltung weitergeleitet wurde.
Der Sachverhalt wurde vor Ort durch die Verwaltung geprüft. Im Ergebnis dessen wurde die Reinigung der genannten Fläche beauftragt, sie ist wieder sauber.