Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 60184
Status: in Arbeit (gelb).

Bei dem Sturm 2017 wurde an der Berliner Straße ein Baum entwurtzelt, dabei wurde die Fahrbahndecke beschädigt. Dieser Zustand sollte beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto

Berliner Straße

Foto

Anmerkung

19.01.2018:
Der Baum befindet sich in der Zuständigkeit der Stadt Rheinsberg. Die Stadt Rheinsberg hat bereits den Baum mit Wurzel entfernt und wird auch den Schaden beheben. Auf Grund der Witterung wird die Schadensbehebung frühstens im Frühjahr erfolgen können.
Die Straßenmeisterei wird die Verkehrssicherheit im Auge behalten.


08.01.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung und dem Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.