Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ampelanlage

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 60186
Status: erledigt (grün).

Die Fußgängerampel an der Berliner Strasse in Höhe des Nettomarktes ist seit geraumer Zeit außer Betrieb.
Ort/Datum/Foto

Berliner Straße

Anmerkung

19.01.2018 - Mitteilung des Landesbetriebes Straßenwesen:
Am 11.01.2018 wurden Wartungsarbeiten durchgeführt und die Ampelanlage ist wieder in Betrieb.

08.01.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.