Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fraglicher Fassadenschmuck

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 60323
Status: erledigt (grün).

Schmückten in der Sommerzeit noch Sommerblumen in Balkonkästen die Hausfassade Ehm-Welk-Straße 44, so sind diese seit langem zu Trockenblumen mutiert und haben u.a. auch den Altstadt-Weihnachtsmarkt in eigenartigem Charme umrahmt. Soll so den Touristen Lübbenau in Erinnerung bleiben?
Ort/Datum/Foto
Lübbenau
Ehm-Welk-Straße 44

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

09.01.2018 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

09.02.2018 - Wir hoffen sehr, dass sich der Eigentümer beim diesjährigen Frühjahrsputz am 16. und 17. März beteiligt und die vertrockneten Blumen durch neue ersetzt.