Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Weihnachtsbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 60461
Status: erledigt (grün).

Nachdem in den letzten Jahren an der Straße der Einheit immer die Lichterketten, während der Weihnachtszeit, eine gelungene illuminierte Einfahrt nach/in Caputh darstellten, wirkte dieser Bereich 2017 sehr trostlos. Kann die Gemeinde dieses Jahr die Lichter wieder entlang der Straße am Bürgerhaus montieren? Am Gemünde gingen diese im Advent unter und "erreichten" weniger Bürger.
Ort/Datum/Foto
Caputh
Straße der Einheit 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Ortsbeirat Caputh hat empfohlen, die Lichterketten am Gemünde zu belassen und die Weihnachtsbeleuchtung am und um das Bürgerhaus zu ergänzen.