Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Falschparker Imbiss Ruhlsdorfer Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 60593
Status: in Arbeit (gelb).

Jeden Tag ist der Fahrradweg vor dem Imbiss zugeparkt, obwohl sich nebenan ein großer Parkplatz befindet. Und Radfahrer müssen in den fließenden Verkehr ausweichen, was sehr gefährlich ist. Es gab schon zahlreiche Beschwerden wegen dieser Problematik. Es wurden zwar Kontrollen versprochen, aber der Fahrradweg ist nach wie vor zugeparkt. Mein Vorschlag wäre, den Fahrradweg mit Leitschwellen zu sichern. Dann wäre das Problem dauerhaft gelöst.
Ort/Datum/Foto
Stahnsdorf
Ruhlsdorfer Straße

Anmerkung

15.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zum Fachbereich Hauptverwaltung weitergeleitet wurde.