Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ES IST DUNKEL

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 60704
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wir bitten darum, dass die Laterne in der Bergstraße 6 gedreht wird, damit die Kinder ohne Angst im Dunkeln sicher zum Bus laufen können. Oder muss erst was passieren? Und auch wir Erwachsenen wollen ohne stolpern (über Bordsteinkanten) und ohne in riesen Pfützen zu treten (da man diese auf höhe der Schmiede nicht sieht) von A nach B laufen. Es wäre toll wenn es Zeitnah bearbeitet wird!
Ort/Datum/Foto

Bergstraße 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 59868.