Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Einmündung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 60735
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Parkende Kraftfahrzeuge in Einmündungsbereich
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Clauertstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an Ordnungsamt und Bauamt weitergeleitet. 25.01.2017: Der Bauhof wurde mit der Beseitigung des Mangels beauftragt. Außerdem wird in der 5. KW eine Begehung mit dem Straßenverkehrsamt stattfinden, um die Parksituation zu begutachten. Die Begehung hat ergeben, dass die Verkehrssituation eine Ordnungsmaßnahme nicht rechtfertigt.