Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sofas illegal entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 61493
Status: erledigt (grün).

Seit ca Mitte November stehen zwei alte Sofas am Rand der Ladestraße. Ein defektes Fahrrad liegt auch noch daneben.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

22.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
22.01.2018
Zur Klärung des Sachverhaltes bitte ich Sie um telefonische Rücksprache unter der Nummer 033748 / 74772.
06.02.2018
Bei dem Grundstück handelt es sich um ein Privatgrundstück. Für die Entsorgung ist der Eigentümer zuständig.