Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgesackter Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 61748
Status: erledigt (grün).

Teile der Gehwegpflasterung sind teilweise erheblich abgesackt. Dies sind die Stellen, an welchen früher die Straßenbäume standen.
Ort/Datum/Foto
Dannenwalde
Dannenwalder Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.

Am 24.01.2018 war ein Mitarbeiter des Bauamtes in Dannenwalde. Er hat die Schäden vor Ort aufgenommen und bildlich festgehalten.
Die weitere Bearbeitung wird nach Beschluss des Haushaltes 2018 der Gemeinde Gumtow erfolgen.

Am 18.04.2018 wurden die Schäden am Gehweg beseitigt.