Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zustand Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 61766
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenkante der Straße von Dietersdorf nach Pfügkuff ist in der ersten Kurve sehr stark abgebrochen. Es besteht bei entgegenkommenden Verkehr eine erhebliche Verkehrsgefährdung. Es sollte unbedingt eine Reparatur erfolgen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

24.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
29.01.2018
Wir werden bei entsprechender Witterungslage Maßnahmen zur Instandsetzung ergreifen.
Vorerst ist die Stelle durch Leitbarken gesichert.