Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

große Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 61767
Status: in Arbeit (gelb).

Der Weg Feuerwehr/ Rondell/ Zufahrt Pflügkuffer Straße 14 ist aufgrund der großen Schlaglöcher nicht mehr befahrbar. Es sollte unbedingt die Instandsetzung erfolgen bzw. aufgrund der ständigen Situation nach einer anderen Lösung gesucht werden
Ort/Datum/Foto
Pflügkuff
Pflügkuffer Dorfstraße

Anmerkung

24.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
29.01.2018
Wir werden bei entsprechender Witterungslage Maßnahmen zur Instandsetzung ergreifen.