Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehwegplatten stehen hoch. kein Gehweg vorhanden.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 62440
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg in der Briesener Straße im OT Ragösen stellt an vielen Stellen eine Gefahr dar.
Mit dem Kinderwagen kann man nur noch die Straße nutzen.

Ort/Datum/Foto
Ragösen
Briesener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Zustand des Gehweges und der Fahrbahn in der Briesener Straße ist uns bekannt. Nach jetzigem Stand und vorbehaltlich der zur Verfügung stehenden Haushaltsmittel soll der Gehwegabschnitt 2019 erneuert werden. Notwendige Reparaturen bis dahin werden wir durch den Bauhof der Stadt Bad Belzig ausführen lassen.