Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume verschneiden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 62519
Status: in Arbeit (gelb).

Die Linden vor dem Haus Nr. 29 verloren bei den letzten Wetterereignissen viel Holz und müssen dringend verschnitten werden. Die Linden vor dem Friedhof in Pechüle (Anlagen) müssen ebenfalls dringend verschnitten werden. Sind diese Maßnahmen zeitnah vorgesehen?
Ort/Datum/Foto
Pechüle
Pechüler Dorfstraße 29

Anmerkung

05.02.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.