Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mangelhafter Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 62539
Status: erledigt (grün).

Auf den Straße von Fürstenberg nach Altthymen und von Fürstenberg nach Lychen ist der Winterdienst sehr mangelhaft. Keine der Straßen ist geschoben( wäre nicht ganz sinnfrei! ) nur sehr spärlich gestreut. Extrem glatt und sehr nervig zu fahren
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

05.02.2018 Die Beräumung des Schnees sowie das Streuen im Rahmen des Winterdienstes erfolgte am 04.02.2018 ab 11:00 Uhr. Ebenfalls wurden die Straßen am 05.02.2018 ab 04:00 Uhr sowie ab 13:00 Uhr gestreut.
Bei einer Kontrollfahrt am 05.02.2018 zwischen 08:30 Uhr und 11:00 Uhr waren alle Straßen befahrbar und, bis auf vereinzelt Schneematsch, beräumt.

05.02.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.

Ihre Maerker Redaktion.