Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müll Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 62710
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nachfrage zu ID 41485 v.25.04.17 und ID 49040 v.16.08.17 Illegale Müll Deponie, trotz der 2 Anzeigen s.o. ist dort auf dem Gelände des ehemaligen Sägewerk in Trebbin noch nichts!!! passiert, außer das nach wie vor dort Müll in großen Mengen verklappt wird, und auch die Ungeziefer Plage dort sowie an den angrenzenden Nachbargrundstücken unhaltbar ist! Der Müll türmt sich dort meterhoch!!!
Ort/Datum/Foto
Trebbin
Ebelstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wurde noch einmal über den Missstand informiert. Am 08.02.2018 findet eine Begehung statt. 09.02.2018: Die Vor-Ort-Besichtigung hat ergeben, dass es sich um ein Privatgrundstück handelt. Der Eigentümer wird aufgefordert, die Beseitigung des Abfalls vorzunehmen. Weiterhin wird er aufgefordert, Maßnahmen zu ergreifen, dass die Fläche nicht für illegale Müllentsorgung genutzt werden kann.