Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbaum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 62977
Status: erledigt (grün).

Am Rand der Silberberger Straße, gegenüber Nummer 53 steht eine abgestorbene Birke, die eine deutliche Neigung in Richtung auf die Straße hat. Wenn sie von allein umstürzt würde die Straße am Kreisverkehr blockiert werden.
Ort/Datum/Foto
Bad Saarow
Silberberger Straße 53

Anmerkung

12.02.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.
14-02-2018 Der Hinweis wird durch das Fachamt geprüft und ggf. Maßnahmen veranlasst.
01-03-2018 Nach Prüfung durch das Fachamt wurde die abgestorbene Birke beseitigt. -ru-