Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Randstreifen ausgefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 63119
Status: erledigt (grün).

Auf der Zufahrtsstraße von der Berliner Chaussee zum Seniorenwohnpark steht ein Schild "absolutes Halteverbot". Dieses Halteverbot wird jedoch nicht beachtet. Deshalb ist der Randstreifen an dieser Stelle in einer Tiefe von 20 cm ausgefahren. Es müssen Maßnahmen ergriffen werden, dass der Randstreifen nicht vollständig zerstört wird.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Berliner Chaussee

Foto

Anmerkung

14.02.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
09.04.2018
Randstreifen wurde instand gesetzt.