Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wild entsorgter Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 63695
Status: erledigt (grün).

Hinter dem Bahnhofsgelände, durch den Tunnel in Ravensbrück kommend, liegen auf der rechten Seite des Sandweges Nähe Fichtengrund/ Forstsiedlung drei blaue wild entsorgte Müllsäcke. Des Weiteren liegen links und rechts am Weg überall vereinzelt Papier und Verpackungsmaterialien.
Ort/Datum/Foto

Fichtengrund

Foto

Anmerkung

05.03.2018 Der Müll wurde durch den städtischen Bauhof am 02.05.2018 entsorgt.

22.02.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.