Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Scherben/Müll auf dem Spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 63716
Status: erledigt (grün).

Leider ist der Spielplatz an der Promenade wieder verdreckt worden, vor den Bänken wurde Glas zerschlagen und insgesamt liegt eine ganze Menge Müll und Unrat auf dem Spielplatz herum. Ein Poller wurde zum wiederholten Mal entfernt, dieser steht nun bei Herrn D. auf dem Grundstück. Die Seitenstreifen sind ausgefahren und die Fahrbahn verschmutzt. Vom Hundekot ganz zu schweigen... Hühner und Enten gehen die Straße auf und ab spazieren, selbst auf dem Spielplatz sind diese unterwegs.
Ort/Datum/Foto
Stadt Wusterhausen/Dosse
Promenade

Anmerkung

28.02.2018 Der Bauhof wird den Müll vom Spielplatz beräumen.


Vielen Dank für Ihren Hinweis.