Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Entsorgung nicht erfolgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 64267
Status: erledigt (grün).

Seit Freitag stehen die nicht abgeholten gelben Säcke entlang der Strasse aus denen sich gemütlich die Krähen bedienen . Ausgerissen Teile aus dem Inhalt fliegen durch die Gegend und verunreinigen die Umwelt . Von BSR bzw. SBAZV keine Auskunft erhältlich .
Ort/Datum/Foto
Mahlow
Immanuel-Kant-Straße

Anmerkung

06.03.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird nun weitergeleitet.
08.03.2018 Nach Rücksprache mit dem Melder wurden die Säcke nunmehr abgeholt.