Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlendes Oberlicht/Abdeckung Fahrradparkhaus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 64585
Status: erledigt (grün).

Seit Monaten fehlt das Oberlicht/die Abdeckung im Treppenhaus des Fahrradparkhauses und es regnet und schneit hinein. Alles ist nass.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Bahnhofsplatz

Anmerkung

09.03.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

12.03.2018 - Das Gebäudemanagement der Stadt Bernau bei Berlin und der Parkraumbewirtschafter teilen mit, dass die Abdeckung zu Beginn der kommenden Woche (12. KW) wieder eingebaut wird. Bisher war das Einbauen besonders aufgrund der Witterung nicht möglich.

12.04.2018 - Die Lichtkuppel im Fahrradpark wird heute getauscht.