Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Nicht mehr befahrbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 64799
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

EILT EILT EILT Guten Tag , die Haveltal , Bode - und Talstraße sind nur noch ein Schlammweg ! Man bleibt mit dem pkw stecken und kommt nicht auf Arbeit oder zu anderen wichtigen Terminen! Telefonisch war leider in Ihrem Amt keiner erreichbar ! Bitte sorgen Sie für eine schnelle Instandsetzung! Danke Anwohner der Siedlung West
Ort/Datum/Foto
Stolzenhagen
Haveltal

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13.03.2018: Ihre Meldung wurde an das Bauamt weitergeleitet.
14.03.2018: Der Bauhof hat am 13.03.18 in der Bodestraße und Netzetal die Straßen geschoben und versucht die Oberflächen zu begradigen.
Aber leider sind auf Grund der Witterung derzeitig keine wirklich zufriedenstellende, wirtschaftliche Maßnahmen möglich.
Die Abt. Straßenunterhaltung kann Sie leider augenblicklich nur um Geduld bitten. Sobald die Witterungsbedingungen es zulassen, erfolgen die Instandsetzungsarbeiten.