Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verstopfter Entwässerungsgraben

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 64826
Status: erledigt (grün).

Der Entwässerungsgraben entlang der Breidscheidstrasse ist leider vollkommen mit Laub und Mähgut aus den Jahren 2016/2017 verstopft. Es wurden zwar immer Pflegegänge entlang des Gehweges durchgeführt aber der Bauhof bläst leider die anfallenden Reste mittels Laubbläser in den Graben. Nun staut sich der Unrat vor den Röhren und das Wasser Staut zurück. Am heutigen Abend staute sich das Wasser zwischen Kastanienallee und Wördenweg und floss fast gar nicht mehr ab.
Ort/Datum/Foto
Wandlitz
Breitscheidstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13.03.2018: Ihre Meldung wurde an das Bauamt weitergeleitet.
07.06.2018: Der Auftrag wurde am 05.06.18 erledigt.