Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrbahnverschmutzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 65797
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, der Sommerweg wurde durch Landwirtschaftlichen Verkehr verschmutzt und für die Reinigung ist wieder mal keiner Zuständig. Schade das es dafür keine Förderung gibt dann wären unsere Straßen " Blitz Blank".
Ort/Datum/Foto
Mädewitz
Sommerweg 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wird vor Ort überprüft. Sollte sich dabei herausstellen, dass die Straße über das übliche Maß hinaus verschmutzt ist, wird der Verursacher (sofern zu ermitteln) zur unverzüglichen Reinigung aufgefordert.