Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 65822
Status: erledigt (grün).

Sturzgefahr für Zweiradfahrer. Der Abzweig Wackerberge/Grüneberger Knick ist durch den Lastwagenverkehr dermaßen zerfahren, dass große Schlaglöcher entstanden sind. Es liegen große Brocken Asphalt herum.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Diesbezüglich habe ich das zuständige Fachamt benachrichtigt, dass sich um die Klärung der Angelegenheit kümmern wird.

[10.04.2018] Die Meldung wurde an den zuständigen Straßenbaulastträger (Landesbetrieb für Straßenwesen) weitergeleitet.

Zwischenzeitlich erfolgte bereits die Reparatur.


Mit freundlichen Grüßen

Gemeinde Löwenberger Land