Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 65823
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich des Dorfkerns Dorfanger 10-18 große Schlaglöcher. die Häuser beben bei jedem Lastwagen.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Dorfanger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es handelt sich in diesem Fall um eine Kreisstraße, deren Straßenbaulastträger der Landkreis Oberhavel ist. Ich habe den Hinweis entsprechend weitergeleitet.

[10.04.2018] Der Landkreis Oberhavel hat die Reparatur der Straße bereits als Auftrag erfasst und teilt weiterhin mit, dass die Instandsetzung der Straße im Bereich des Dorfangers (Kirche) in diesem Jahr geplant ist.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land
Bauverwaltung