Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Loser Straßengulli

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 66277
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Feldstraße Nr. 19 ist der Straßengulli im Asphalt locker geworden, so daß bei jeder Überfahrt eines Fahrzeuges starke Geräusche im Haus zu hören sind, die für die Anwohner belästigend sind. Fast in jeder Woche fahren 40 Tonner LKW’s durch die Feldstraße zum „BLG Rail Tec“ , obwohl der Betrieb selbst eine Straße für seine Zulieferfahrzeuge gebaut hat. Das Ordnungsamt wollte in Verbindung mit dem Straßenverkehrsamt ja eine Lösung dafür finden, aber bis heute hat sich da nichts getan! Siehe „MAERKER“ Beitrag vom 25.8.2017. Der Zustand der Straße ist sehr schlecht, viele Risse und einige Löcher, die mal zugemacht werden sollten.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Feldstraße

Foto

Anmerkung


06.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die entsprechend zuständige Abteilung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre MAERKER-Redaktion der Stadt Uebigau-Wahrenbrück



17.07.2018
Das Ordnungsamt konnte bei einer Vorort-Besichtigung den beschriebenen Sachverhalt leider nicht feststellen. Bitte wenden Sie sich im Bedarfsfall persönlich oder telefonisch an unser Ordnungsamt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre MAERKER-Redaktion der Stadt Uebigau-Wahrenbrück