Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bodenaushub beseitigen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 66439
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Beim Bodenaustausch zur Vorbereitung des Geländes als Baugelände wurde ein meterhoher "Berg" mit Bodenaushub an der Südseite, Kiefernähe angelegt. Wann wird dieser mal endgültig beseitigt? Es scheint, als wenn dort weiteres Material dazugekommen ist (dunkle Erde).
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Neubaugebiet Waldweg / Steinförder Straße

Anmerkung

11.04.2018 Der Bodenaushub stammt von der Badestelle der Festwiese und wird dort für eine weitere Verwendung zwischengelagert. Bei den dunklen Stellen handelt es sich um Torf.

06.04.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.

Ihre Maerker Redaktion.