Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumreste

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 66440
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Zuge des Bodenautauschs erfolgte die Fällung von mehreren Bäumen. Das Verwertbare wurde durch Unbekannte bereits im vorigen Jahr "entsorgt". Der gößere Haufen Wurzelreste liegt immer noch und müßte mal umgehend beseitigt werden.

Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Neubaugebiet zwischen Waldweg und Steinförder Straße

Anmerkung

04.05.2018 Die Entsorgung der sich auf der Fläche befindlichen Reste der Baumfällarbeiten wird erst im Zusammenhang mit einer voraussichtlich geplanten Vermarktung weiterer Baugrundstücke in der Röblinseesiedlung Mitte an der Steinförder Straße erfolgen.

06.04.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.

Ihre Maerker Redaktion.