Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Tiere außerhalb Befriedigung

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 66608
Status: angenommen (rot).

Ständig brechen die Kühe eines bereits bekannten Tierhalters aus; zuletzt am 08.04.2018. Da die Umzäunung der Fläche, auf welcher die Tiere gehalten werden, ungeeignet scheint (Kälber gelangen problemlos darunter durch auf die unmittelbar anliegende Straße und die dazugehörige Mutterkuh „schlüpft“ mittig durch. Für die Gewährleistung der öffentlichen Sicherheit (in der Nähe befindet sich eine Schule und ein Schulhort) wird um Überprüfung und Einleitung entsprechender Maßnahmen gebeten.
Ort/Datum/Foto
Grüntal
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.