Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 66757
Status: erledigt (grün).

Durch Wehrhain rasen die 40 Tonner Kies LKW´s , es sind mitlerweile bis zu 40 am Tag alle Mann wie die Wildschweine wenn dort ein KInd auf die Straße läuft hat es keine Chance. Es sollte dringend was unternommen werden.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Wehrhainer Neue Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an die Polizei weitergeleitet.