Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

kleine Schaukel defekt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 67067
Status: in Arbeit (gelb).

Im Ortsteil Nibelungen gibt es leider nicht viele Schaukeln und die kleine (am nordwestlichen Ende des Landschaftsparks) ist schon seit Wochen defekt. Zur großen Enttäuschung vieler kleiner Kinder, die die große noch nicht nutzen können...
Ort/Datum/Foto
Bernau
Kriemhildstraße

Anmerkung

16.04.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

18.04.2018 - Das Bauamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass bei der heutigen Kontrolle keine defekte Schaukel auf dem Naturerlebnispfad Krimhildstraße festgestellt werden konnte. Das Bauamt bittet um detailliertere Aussagen, ggf. um ein Foto, um den Sachverhalt erneut prüfen zu können. Vielen Dank.