Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher Bismarkstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67115
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich hatte bereits im Dezember 2017 auf die schlechte Beschaffenheit der unbefestigten Straße aufmerksam gemacht. Ihre Info als erledigt am 09.04.2018 ist nicht nachvollziehbar!!!.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Bismarkstraße

Anmerkung

16.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
17.04.2018
Erste Instandsetzungsmaßnahmen wurden im Herbst 2017 durchgeführt. Weitere Maßnahmen zur Instandsetzung sollen im Frühjahr noch erfolgen. Bitte bedenken Sie aber, dass es sich hierbei um eine unbefestigte Straße handelt und es immer wieder zu Problemen kommen kann.