Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67161
Status: erledigt (grün).

An den Haushnummern 44+42 wurde vor Jahren Asphalt als "Flickenteppich" aufgefüllt, der sich jetzt von der Mitte her in großen Stücken löst. Die gelösten Teile liegen am Straßenrand und können durch den Fahrzeugverkehr herumgeschleudert werden. An den Hausnummern 39+41 ist das Kopfsteinpflaster an mehreren Stellen dermaßen abgesackt, dass sich dadurch Bodenwellen/Schlaglöcher bilden. Beide Schadstellen liegen sehr dicht bei einander, so dass entgegenkommender Verkehr durch diese Löcher fahren muss und oftmals aufsetzen.
Ort/Datum/Foto
Neutrebbin
Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bei der Hauptstraße handelt es sich um die Landesstraße L34. Für die bauliche Instandhaltung ist nicht die Gemeinde Neutrebbin sondern der Landesbetrieb Straßenwesen verantwortlich. Ihr Hinweis wird dorthin weitergeleitet mit der Bitte die Straße entsprechend instand zu setzen.